В Камышине рассказали об арбузном долголетии

Пожилые граждане представили наряды в арбузной тематике собственного изготовления.

Сегодня в рамках празднования Камышинского арбузного фестиваля состоялся праздник «Арбузное долголетие по-камышински». Его организатором выступила АНО СОН «БлагоДать», а участниками стали горожане разных возрастов – от детворы до бабушек и дедушек.

Открывал праздник Арбузный флешмоб – танцевальное выступление от подопечных отделения дневного пребывания. Да, бабушки тоже умеют плясать, да еще и молодежи фору дают. Средний возраст участников хореографического коллектива – 80 лет, а двигаются они как юные.

В программу праздника также вошли мастер-классы по изготовлению сувениров, творческие конкурсы и викторины.

Изюминкой стало «Арбузное дефиле». 12 красавиц «серебряного» возраста представили зрителям наряды собственного изготовления на ягодную тематику. Тут были комплекты для активного отдыха, повседневные ансамбли, наряды для деловых встреч и вечерние. Всю одежду в арбузном стиле пожилые дамы сконструировали и сшили самостоятельно. Образы продумали до мелочей: от обуви до шляпок. Получился настоящий шик.

Большим спросом у участников мероприятия пользовался «Павильон здоровья». Здесь можно было получить консультацию врача-гериатра, измерить давление и определить уровень сахара в крови. А в качестве лекарства от грусти всем предлагался сочный, освежающий ломтик арбуза.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.