Юные камышане смогут бесплатно оздоровиться в санаториях

Городской комитет по образованию будет осуществлять приём заявок с 05.09.2022 г. по 01.11.2022 г. на предоставление бесплатных путевок в санаторно-курортные организации Волгоградской области круглогодичного действия в 2023 году для детей, имеющих показания для лечения.

Перечень документов, необходимых для подачи заявки на получение путевки:
– копия паспорта родителя, подающего заявку;
– копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка (по достижении 14 лет);
– справка из медучреждения формы №070/у;
– копии СНИЛС заявителя и ребенка.

Кроме того, с 12 сентября по 10 ноября городской комитет по образованию будет осуществлять прием заявок на предоставление в 2023 году детям, проживающим на территории Камышина, бесплатных путевок в санаторно-курортные организации круглогодичного действия для следующих категорий: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; безнадзорные дети.

Перечень документов, необходимых для подачи заявки на получение путевки:
– копия паспорта родителя, подающего заявку;
– копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка (по достижении 14 лет);
– справка из медучреждения формы №070/у;
– копии СНИЛС заявителя и ребенка;
– документ, подтверждающий льготную категорию (постановление об опеке, справка об инвалидности, справка о нахождении семьи или несовершеннолетнего на профилактическом учете);
– копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендациями о нуждаемости ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе или медицинское заключение клинико-экспертной комиссии медицинской организации о необходимости организации индивидуального обучения ребенка на дому (данные документы представляются для получения путевки в санаторно-курортную организацию по медицинским показаниям для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей в возрасте от 7 лет с сопровождающим лицом).

В обоих случаях копии документов принимаются при наличии оригиналов.

Прием заявок будет осуществляться каждый понедельник и четверг с 13.00 до 17.00. За подробной информацией обращаться в комитет по образованию по адресу: ул. Октябрьская, 60, кабинет 55, телефон 4-28-73.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.