В России отмечается Международный день детского телефона доверия

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122.

Уже сейчас в учреждениях образования, социальной защиты населения, детских объединениях всей страны, а также у нас в регионе проводятся мероприятия по популяризации детского телефона доверия.

Продолжается активная работа онлайн-акции «Марафон доверия» на базе региональной интернет-площадки в соцсети “ВКонтакте“.

4 мая состоялась встреча-инструктаж руководителя службы ДТ со студентами группы ПС-СРБ-21 Волгоградского социально-педагогического университета, целью которой является подготовка и проведение уличной акции «Скажи телефону доверия «Да!» на Алее Героев города Волгограда 17 мая с 11:00 до 13:00 (фото прилагается).

5 мая и 6 мая на интернет-площадке размещен пост в двух частях «Мечты и желания: учимся ставить цели», в котором даны рекомендации, как превращать свои мечты в цели, планировать шаги для реализации своей цели, опираться на ресурсы и просчитывать возможные риски, в формате практикума рассмотрена цель «Поступить в институт».

5 мая на «Радио России. Волгоград» состоялся прямой эфир по теме «Детский телефон доверия: помощь и поддержка рядом», ссылка для прослушивания https://vk.com/wall-199714086_111.

7 мая на интернет-площадке выложен пост о детском телефоне доверия в рамках онлайн-акции «Марафон доверия», сделав репост на него и пригласив 3 друзей ознакомиться с ДТД, участники акции получают приз – стикерпак «ДТД» (условия получения стикерпака – на странице ВК).

8 мая будет выложена памятка для подростков «Я и мое тело», подростки смогут ознакомиться с психологическими аспектами восприятия своего тела.

С 9 по 11 мая на интернет-площадке будет проводиться онлайн-викторина о детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?», начнет работу творческая лаборатория «Детский телефон доверия и я» – публикации фоторабот, коллажей, комиксов о ДТД.

16 мая будут подведены итоги онлайн-викторины и творческой лаборатории в формате видеоролика.

Подробную информацию о каждом мероприятии можно получить у начальника отдела экстренной психологической помощи Мироновой Н.Р. по тел. 8-905-393-03-39.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.