Камышинская молодежь информирует граждан о том, как не стать жертвой мошенников

Профилактические акции ребята проводят на улицах города.

Ни для кого не секрет, что почти каждый гражданин нашей страны хоть раз в жизни попадал в сети мошенников, которые являются знатоками психологии, хитрыми и коварными людьми. Изобретенные ими схемы отличаются виртуозностью использования людских пороков и слабостей: жадности, желания быстрой наживы, страха, сострадания. Многие наши соотечественники не интересуются законами, а их незнание развязывает мошенникам руки и позволяет дурачить доверчивых людей.

Волонтеры центра «Планета молодых» на этой неделе провели профилактические мероприятия «Осторожно: мошенники!». На улице ребята раздавали прохожим информационные листовки. В них содержится важная информация о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

Несмотря на огромную профилактическую работу полицейских и волонтёров жители Камышина и Камышинского района продолжают попадаться на уловки мошенников.

Так, в конце июля неизвестный, представившись сотрудником банка, под предлогом пресечения неправомерных действий неизвестного по оформлению кредита убедил 51-летнего машиниста из Петрова Вала оформить на себя кредит на сумму 2 800 000 рублей, а затем перевести всю сумму на неизвестные счета.

2 августа 78-летнюю пенсионерку из Камышина обокрали лжесотрудницы газовой службы. К ней в квартиру пришли две женщины под предлогом проверки газового оборудования и системы отопления и похитили 130 000 рублей.

Уважаемые камышане, не доверять неизвестным, кем бы они ни представлялись, никому не передавать свои сбережения, не сообщайте данные своих банковских карт.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.