Стань частью праздника!

До главного события августа — XIV Камышинского арбузного фестиваля «Зело отменный плод!», приуроченного к 354­-й годовщине со дня основания города Камышина, остаётся меньше месяца.

Праздник будет проходить с 26 по 28 августа под девизом «Арбузная столица победами Петра гордится!». И у каждого из нас есть возможность стать частью этого феерического события, приняв в нём непосредственное участие. Организатор праздника, городской комитет по культуре, подготовил много конкурсов и ярмарок, где можно показать себя, свои навыки и таланты, выиграть множество призов.

С 26 по 28 августа на цирковой площади (район бухты) состоится ярмарка прикладников города Камышина и районов Волгоградской области в рамках работы площадки «Арбузный разгуляй». Мастерам, желающим принять в ней участие, необходимо подать заявку (подробная информация — по тел. 4­-89-­81).

27 августа здесь же пройдёт конкурс на самый большой арбуз «Арбуз-­экспо — 2022». Принять в нём участие могут бахчеводы, подавшие заявку в отдел потребительского рынка и предпринимательства (подробная информация — по тел. 4-­65­-70).

27 августа в рамках фестивальной программы «Петровские встречи» в парке «Топольки» (7-­й мкр) состоится конкурс на лучшую арбузную символику, выполненную из любых материалов, в любой технике и стиле, «Арбузный сувенир». Работы принимаются до 4 августа (подробная информация — по тел. 5­-35-­18).

Ещё один традиционный и любимый многими конкурс «Арбузные фантазии» пройдёт в рамках «Петровских встреч». Проявить свои способности можно будет в двух номинациях: «Приготовление и оформление блюд из арбузов» (для хозяйствующих субъектов) и «Художественная нарезка арбузов» (для всех желающих). Подробная информация — по тел. 4-­67-­70 (отдел потребительского рынка и предпринимательства).

28 августа в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев­ добровольцев будет организована развлекательная и конкурсная площадка «Арбузное кутюр­шоу». Здесь пройдут конкурсы для самых модных участников:

«Арбузные малыши» — конкурс для молодых родителей с детьми на оформленном оригинальным способом детском транспорте — колясках или велосипедах (подробная информация — по тел. 2­-02­-90);
«Карнавальный променад» — конкурс для участников, собственноручно изготовивших костюм с использованием арбузной тематики. Заявки принимаются до 24 августа (подробная информация — по тел. 4-­89-­81).

Приглашаем всех принять участие в конкурсах и ярмарках фестиваля!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.