Школьник из Камышина отправится на Северный полюс

Ученик СШ №9 Леонид Ершов стал победителем всероссийского конкурса и готовится воплотить в жизнь свою мечту.

Камышанин стал победителем конкурса, который проводила Госкорпорация «Росатом». В нем принимало участие около 30 000 человек, которые претендовали на различные призы, главный – поездка на Северный полюс. Обладателями этого суперприза стали 25 человек, среди которых – Леонид.

Отбор проводился по результатам четырех интеллектуальных викторин на различные темы из сфер науки, искусства и др. Кроме того, необходимо было записать видеоролик и дать в нем ответ на вопрос: «Что я сделаю, когда попаду на Северный полюс?». Леонид написал стихотворение на заданную тему, но до последнего не верил, что сможет выиграть главный приз.

Школьник уже не первый год интересуется Севером, Арктикой и всем, что с ними связано. Большое впечатление на него произвёл клуб «Легенды Арктики» на базе ОЦ «Сириус», где он побывал еще в 2018 году. Попасть в точку пересечения оси вращения Земли с ее поверхностью в Северном полушарии для юного камышанина было несбыточной мечтой. Но уже летом следующего года она воплотится в жизнь.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.