Мастера земли волгоградской прошли в окружной финал «Туристического сувенира»

По данным облтуризма, всего в окружной финал конкурса эксперты допустили 229 изделий из 10 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

12-14 августа в Волгограде будут определены победители. Лучшие работы окружного этапа пройдут во всероссийский финал, который пройдёт в конце ноября в Кирове. В этом году жюри выберут лучший этнографический сувенир, сувениры города и региона, лучшие гастрономические предложения в номинациях «Еда» и «Напитки».

Будет выделен также сувенир события, сувенир туристического маршрута и музея, сувенир-игрушка. Отберут лучшую идею сувенира, линейки продукции для гостей музея, города, региона.
Более того, в этом году учреждены две специальных номинации. Первая – это «Идея туристического сувенира для детского туризма», которая будет презентована в первой «Столице детского туризма», статус которой Волгоград получил в 2021 году.

Вторая номинация — «Идея туристического сувенира для мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане». Экспертная комиссия определит победителей и призёров в каждой из номинаций, которые получат право принять участие в общенациональном финале всероссийского конкурса «Туристический сувенир», где будут представлены изделия со всей России.

Авторы лучших проектов будут награждены 14 августа в Волгограде на торжественной церемонии. Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Наш корр.

Нет коментариев

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.