В Камышинском районе пожары тушат общими усилиями

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

На защиту от огня выходят даже главы поселений.

Недавно серьёзный пожар возник на границе города Камышина и Сестрёнского сельского поселения. На площади в 30 гектаров горела сухая трава. В тушении участвовали 3 пожарных расчёта (две машины – от камышинской пожарной части №28, одна пришла из Таловки – пожарная часть №95).

От Камышинского лесничества работал трактор с дискатором и малый лесопатрульный комплекс на базе УАЗа. Со стороны Сестрёнского поселения (на случай продвижения огня в сторону сосняка) в готовности находился трактор с бочкой; с заплечными ранцами работали глава поселения Василий Трещёв и заместитель главы Камышинского района Илья Ерофеев.

Уважаемые жители и гости Камышинского района, в условиях стабильно высокой температуры воздуха и сильной солнечной активности обращаюсь к вам с убедительной просьбой о строжайшем соблюдении противопожарных мер! Не разбрасывайте мусор и битые стёкла, горящие спички и непотушенные окурки – это может привести к непоправимым последствиям! При обнаружении источников возгорания звоните 112.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.