С начала лета в водоемах региона утонули 15 человек

Это взрослые люди и трое детей. Есть среди погибших и камышане.

В Советском районе Волгограда 9 июня сорвался в воду, катаясь на трарзанке 15-летний подросток. На берег он выбраться не смог. В Урюпинском районе 13 июня погибла 42-летняя женщина, нырнув в реку в нетрезвом состоянии. 16 июня похожая ситуация произошла с 45-летним мужчиной.
В Тракторозаводском районе Волгограда 18 июня 11-летняя девочка, гуляя у водема, решила намочить ноги, поскользнулась, упала в воду, не смогла выбраться и утонула. В Алексеевском районе 6 июля 2022 года 60-летний мужчина ценой своей жизни спас двух внуков 5 и 7 лет, надувной матрац которых стало уносить по течению.

В Михайловском районе 8 июля 35-летняя женщина гуляла по берегу реки со своим маленьким сыном. В какой-то момент они провалились в скрытую яму и ушли под воду. Отдыхающие на берегу люди смогли спасти мальчика, а тело женщины удалось найти только через некоторое время в ходе поисковых мероприятий. ВНиколаевском районе 9 июля 64-летний мужчина вместе с братом отправился купаться в запрещенном месте на реку и утонул.

Трагические случаи произошли во Фроловском, Камышинском, Калачевском, Жирновском, Среднеахтубинском, Городищенском районах. Из-за участившихся случаев гибели граждан следователи призывают волгоградцев соблюдать правила поведения на воде. Купаться можно только в трезвом состоянии в специально оборудованных местах, не заплывая за буйки. Граждан просят не оставлять детей без присмотра.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.