В Камышинских школах и детских садах идут ремонтные работы

Фото из архива сетевого издания “Диалог”, 2021 г.

В образовательных учреждениях ремонтируют кровлю и меняют окна.

Из областного бюджета Камышину предоставлена субсидия на замену окон, ремонт кровли и благоустройство площадок для проведения праздничных линеек. В школах № 15 и № 18, а также в детских садах № 19, 32 и 38 будет отремонтирована кровля общей площадью более 5 тысяч квадратных метров. На эти цели предусмотрено 10 млн. 526 тыс. рублей. Кроме того, планируется замена окон в десяти школах (№ 4,5,8, 11,12,14,15,17,18) и в пяти детских садах (№ 1,19,20,22 и 38). Таким образом, в школах № 4,8,11 и 14, а также в  д/с № 1 заменены все старые деревянные оконные блоки на пластиковые. На территории школы № 15 ведутся работы по благоустройству площадки для проведения праздничных линеек общей площадью 90 кв. м на сумму 2,5 млн. рублей.

С начала нового учебного года на базе школы №18 начнёт работать детский технопарк «Кванториум»

В системе образования постоянно происходят изменения и обновления. В этом году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» ведётся работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента.

В июне 2022 года закуплены современные ноутбуки и МФУ. В итоге теперь в 11-ти школах Камышина реализуется проект «Цифровая образовательная среда». С 1 сентября на базе 17 образовательных учреждений нашего города будет создано 2220 новых мест. В школы, детские сады и ДЮЦ поступает оборудование для детских объединений: «Юный инспектор ДД», «ИЗО», «Шахматы», «Физико-химические исследования», «Школа безопасности», «Экология», «Баскетбол», «Увлекательная робототехника», «Спортивный туризм», «Графический дизайн». С начала нового учебного года на базе школы №18 начнёт работать детский технопарк «Кванториум» по таким секциям как «Хай-тек», «Робототехника», «IT-квантум», а также три лаборатории по физике, химии, биологии и экологии.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.