В Камышине прошло профилактическое мероприятие «Безопасное лето. По дороге без ДТП»

Госавтоинспекция МО МВД России «Камышинский» совместно с представителями 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной) и Камышинским центром социального обслуживания населения провели мероприятие для семей, которые находятся в социально опасном положении.

Организаторы мероприятия напомнили детям и их родителям о правилах для велосипедистов и пешеходов, о правилах перевозки детей в транспортных средствах, о необходимости использования детского автокресла, о том, что дети не всегда понимают опасность, которую влечет внезапное появление транспорта или игра на проезжей части улиц. Поэтому семье отводится немалая роль в обучении детей дорожной грамоте, привитии им практических навыков безопасного поведения на улице.

В завершение мероприятия полицейские поздравили мальчиков и девочек с Днем защиты детей, угостили мороженым и вручили памятки по ПДД.

Проведение таких мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период. В это время дети являются не только пешеходами и пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.