Камышинский центр занятости сообщает об изменениях в законе о квотировании рабочих мест для инвалидов и ближайшей ярмарке вакансий

1 сентября 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14.03.2022 г. №366, в соответствии с которым установлены Правила выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов.

Внесены соответствующие изменения в Закон Волгоградской области от 05.12.2005 г. №1127-ОД «О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов».

Согласно новым правилам работодателям квоту для трудоустройства инвалидов необходимо рассчитывать ежегодно до 1 февраля. При этом исходить нужно из среднесписочной численности персонала за 4-й квартал предыдущего года.

Для выполнения установленной квоты работодателю необходимо будет фактически оформить в установленном порядке трудовые отношения с инвалидами, а не только создать рабочие места для инвалидов. Квота будет выполнена, если инвалидов оформили на любые рабочие места:
– по трудовому договору (в том числе срочному) непосредственно у работодателя;
– по трудовому договору в рамках соглашения о трудоустройстве инвалидов с иной организацией (включая НКО, общественные объединения инвалидов и образованные ими организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов) или индивидуальным предпринимателем.

Информация для камышан и жителей района

18 ноября в 14:00 в здании Центра занятости населения (пл. Павших борцов, 9, пом. 38) пройдет ярмарка вакансий с участием представителей Эксплуатационного депо Петров Вал ОАО «РЖД», приглашающих на предприятие помощника машиниста электровоза (возможно обучение профессии). На собеседовании с работодателем вы сможете получить полную информацию о вакантных местах, условиях работы, оплате труда и возможности обучения профессии. При себе иметь паспорт, трудовую книжку, документы об образовании.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.