В Камышине прошло соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В Камышинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, (ГКСУ СО «Камышинский ЦПД») совместно с ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» проведен конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В каждой школе есть свой отряд ЮИД. С раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которое должно стать нормой поведения и во взрослой жизни. Основными целями отряда ЮИД являются: пропаганда безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста, изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах.

В конкурсе приняли участие 16 ребят, они были разбиты на 4 команды по 4 человека.
Несмотря на свой юный возраст, дети не только продемонстрировали навыки фигурного управления велосипедом, знания правил дорожного движения, умение оказать первую доврачебную помощь, но и прекрасно показали себя в творческом конкурсе. На каждом этапе работало строгое жюри.

Хочется отметить, что все участники конкурса были отлично подготовлены к соревнованию, каждый из них хотел стать лучшим. По итогам всех этапов победу одержала команда девочек, им был вручен кубок. Команды-призеры получили грамоты и сладкие призы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.