30 марта открывается регистрация на Тотальный диктант!

Сегодня, 30 марта, в 00:00 по московскому времени на сайте totaldict.ru открылась регистрация, а значит, пришло время запланировать, где вы напишете диктант 9 апреля. 

В этом году Тотальный диктант можно написать в трех форматах — на очных площадках, онлайн и #пишемдома. 

В Камышине в этом году работают три очных площадки, расположенные в разных частях города: Центральная городская библиотека им. М.А. Шолохова (ул. Пролетарская, д.6), средняя школа №7 (ул. 5 мкр, д. 46), и средняя школа №1 (ул. Республиканская, д. 36).

Подробная инструкция по регистрации на очной площадке находится на городской странице Камышина на сайте Тотального диктанта и в соцсети «ВКонтакте». Зарегистрировавшись на выбранной площадке (а это лучше сделать заранее), 9 апреля в 14.00 нужно будет взять с собой паспорт, хорошее настроение и прийти на выбранную площадку, чтобы написать диктант. Не забудьте про средства индивидуальной защиты!

Для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет писать диктант лично, есть возможность написать онлайн-диктант. Для этого в день проведения акции в выбранное время нужно зайти на сайт totaldict.ru, нажать кнопку «Написать диктант» и выбрать удобный для себя формат: трансляцию или запись диктовки. Диктант пишется в специальном «окне» сайта, а по завершении отправляется на проверку. Трансляции акции будут доступны в день проведения Тотального диктанта 9 апреля в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 по московскому времени.  


Также в формате #пишемдома можно будет написать диктант из любой точки мира. Для этого в день диктанта нужно включить трансляцию с сайта, написать текст и проверить его самостоятельно, после того как на сайте появится разбор текстов. 

Оценки за очный и онлайн-диктант появятся в личных кабинетах после 12 апреля.

Если у вас не получается зарегистрироваться на выбранную площадку или возникла другая проблема, напишите на help@totaldict.ru.

Городской координатор
Елена Рагузина

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.