В Камышине отметили День культуры

Тепло и сердечно отметили в Камышине День работника культуры в минувшую пятницу.

В зале городского театра собрались культработники, ветераны отрасли, официальные лица.

Искренние слова поздравлений в этот день прозвучали от имени председателя Камышинской городской думы Владимира Пономарева, заместителя главы городского округа – город Камышин Юрия Бачурина, председателя комитета по культуре Марины Тарановой.

Мэр города Станислав Зинченко подчеркнул:
– Своими талантами, профессионализмом вы, уважаемые работники культуры, воплощаете в жизнь очень нужные всем проекты! Желаем всем мирного неба, творческих успехов и нескончаемых аплодисментов!

Благодарственные письма в этот день были вручены старшему научному сотруднику Камышинского краеведческого музея Прасковье Соловьевой, артисту Камышинского драматического театра Петру Суханову, преподавателю Детской школы искусств Ирине Махортовой и многим другим. Всего в праздничном приказе было 19 человек.

Интересно, что на большую сцену под шквал аплодисментов за наградами поднимались не только профессионалы в области культуры, но и те, без кого эта сфера никогда не сможет обходиться, – технические работники, общественники.

За помощь в оформлении зала воинской славы и новой экспозиции в нашем краеведческом музее наградили представителя городского Совета ветеранов, руководителя общественной организации «Совет ветеранов и выпускников Камышинского военного училища» Виктора Фадеева, за литературную деятельность – руководителя общественного творческого объединения «Родник» Николая Максикова.

Но самая трогательная награда досталась «камышинскому Левитану» Ольге Седовой. Ей вручили именную премию из личного фонда нашей поэтессы Анны Тарасовой.

Ольга Ивановна, которая в профессии уже более полувека, тепло вспоминала о своих первых встречах с поэтессой, о её удивительной способности влюблять в себя людей и воплощать эту любовь в стихотворные строчки.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.