В Камышине завершился шахматный фестиваль «Снежная королева – 2022»

Участие в нем приняли 140 спортсменов.

На весенних каникулах в Камышине проходил традиционный шахматный фестиваль «Снежная королева». Организатором выступает шахматное отделение спортивной школы №3. Он проводился в 23-й раз. Этим фестивалем начинается каждый новый тренировочный сезон. Фестиваль всегда был открытым – с приездом шахматистов не только из нашего, но и из других регионов. Соблюдая правила Роспотребнадзора, а именно разделив ребят по возрастам, соревнование проводилось и с разделением по времени.

В турнире приняли участие 140 спортсменов. Соревнования получились яркими и запоминающимися. Ребята испытали множество эмоций: от огорчений из-за проигрыша до “победного” счастья . Но, как и в любом спортивном соревновании, побеждают сильнейшие.

В возрастной группе 2015 года рождения и моложе (самые маленькие участники) среди мальчиков первое место у Александра Ковторова, среди девочек – у Эмилии Опаричевой. Среди ребят 2013-2014 г. р. первое место заняли Марк Китаев и Виктория Савченко. Среди участников 2012-2011 г. р. победу одержали Никита Писарев и София Ершова. В возрастной категории 2010 г. р. и старше первые места у Матвея Белугина, Греты Казарян, Тимура Колесниченко, Надежды Давыдовой, Данила Хаирова. Победители и призеры награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.