Камышане умеют быть оригинальными

Еще свеж в памяти небывалый успех местного производства «Камышинские колбасы Соловьева».

Многие говорят, что сыграл свою роль и умело подобранный бренд! В настоящий момент зарегистрировать свой товарный знак может каждый самозанятый или предприниматель. Недавно приняты такие поправки в законодательство.

Вот как комментирует ситуацию директор департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Рустам Тихонов.

– Говорят, не каждый торговый знак можно зарегистрировать. Поясните, какой нельзя?
– Не сможете зарегистрировать для названия любой вашей продукции общепринятые понятия, например, не получится назвать торты «Май» или трикотажные платья – «Ветер». Нельзя использовать в названиях государственную символику.

– А что нужно учитывать при создании товарного знака?
– Прежде всего – оригинальность, непохожесть на все остальные. Это поможет ему обращать на себя внимание, что очень важно при выборе потребителем. Кроме того, он должен быть узнаваемым, тогда его легче будет раскручивать.

Остается пожелать камышанам (всем увлеченным людям, которые стремятся сегодня продвигать собственные изделия, независимо от того, что это – самотканые ковры или мыло ручной работы, домашние торты или вязаные тапочки) обязательно зарегистрировать собственный товарный знак. Оригинальный и узнаваемый. В нашем городе много творческих людей, у них это обязательно получится!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.