Камышанка хотела сдать в аренду квартиру, а в итоге лишилась 19 тысяч рублей

Телефонные мошенники продолжают обманывать граждан с использованием банковских карт.

Злоумышленники звонят, представляясь банковскими служащими, сообщают о якобы блокировке карт или подозрительных операциях и запрашивают персональные данные пользователей, после чего похищают деньги.

Так, на объявление 44-летней местной жительницы о сдаче в аренду квартиры откликнулся неизвестный и под предлогом перевода денег в качестве оплаты завладел персональными данными карты заявительницы. Впоследствии с карты было списано 19 000 рублей.

Неизвестный, ведя переписку с 24-летней камышанкой в одном из мессенджеров, убедил потерпевшую перевести 4 800 рублей в счет оплаты детского костюма. После перевода денежных средств связь с так называемым продавцом прервалась.

68-летнего пенсионера из Камышина неизвестный, представившийся сотрудником банка, убедил оформить кредит, а затем попытался завладеть денежными средствами в сумме 100 000 рублей. Камышанин оформил на себя кредит, но, вспомнив о подобных способах мошенничества,  не стал переводить данную сумму на неизвестный счет и прервал общение со злоумышленником.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.