В Камышине отремонтируют ДК «Текстильщик» и закупят новое оборудование

Учреждению выделено 20 миллионов рублей в рамках регионального проекта «Культурная среда»

– В этом году благодаря усилиям камышинской администрации и при поддержке руководства комитета по культуре наш проект по ремонту и техническому оснащению ДК «Текстильщик» стал победителем регионального конкурса, получив финансирование на реализацию некоторых задумок, – рассказывает директор Дворца культуры Вячеслав Банков. – Нам выделено 20 миллионов рублей, которые решено разделить пополам: одну часть направим на улучшение материально-технической базы, а вторую – на внутренний и внешний ремонт здания.

Начать планируется с входной группы и фасада. Предстоит сделать ремонт козырька здания, обустроить систему водоотведения, произвести укладку плитки из керамогранита. По фасаду планы такие: подготовка стен и укладка плитки, установка рекламных билбордов и замена вывески учреждения «Дворец культуры».

Основные ремонтные работы коснутся фойе и коридоров первого этажа. Помещение планируется сделать более современным, сохранив при этом мозаики на стенах. Также предстоит замена звукового оборудования и приобретение светодиодного экрана.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.