Камышане дошли до финала регионального проекта по культурно-историческому наследию

Итоги конкурса подведут 2 ноября в Волгограде.

Завершился региональный проект «Культурно-историческое наследие как фактор социального развития региона», который с января этого года проводится  на базе библиотек Волгоградской области на Президентский грант, полученный Волгоградским благотворительным фондом «Царицынская муза».

Привлекая талантливых людей к участию в областном творческом конкурсе «Моя малая родина-2018»,  проводя выставки конкурсных работ, используя для проведения мероприятий наглядные пособия в виде тематических плакатов, полученных безвозмездно в ходе проекта, библиотеки выходят на новый уровень общественной значимости, становятся настоящими культурными центрами для своих территорий.

В проекте участвует 31 центральная библиотека, в том числе Центральная библиотечная система города Камышина. В творческом конкурсе, который проводился по номинациям «Иллюстрация», «Литература» и «Декоративно-прикладное творчество», приняли участие 340 авторов  в возрасте от 7 до 83 лет, приславших более 500 работ. От Камышина до финала дошли:  Павел Воронков (домик для спичек) и краеведческий урок с плакатами в Камышинской городской библиотеке №1.  Финал этого проекта, поднявшего престиж библиотек, состоится 2 ноября в Волгограде, в музее «Россия – моя история».  Оргкомитет проекта развернет там выставку лучших конкурсных работ по декоративно-прикладному творчеству, которая будет работать с 26 октября по 11 ноября.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.