Снова зарастаем мусором

Этой зимой в Камышине снова остро встаёт проблема вывоза мусора.

Кажется, что отходы из дворов нашего города не забирали с Нового года. Кучи целлофановых пакетов, а рядом – строительный мусор, старая мебель и прочий хлам. Причём уже не только на стоянках ТКО, но и в радиусе нескольких метров от них. Город буквально утопает в отходах. Что на этот счёт думает региональный оператор?

Менеджер по связям с общественностью ООО «Ситиматик-Волгоград» В.М. Крейн:

В связи со сложными погодными условиями, выпадением большого количества снега возможны затруднения с проездом спецтехники регоператора к местам накопления твёрдых коммунальных отходов.

В настоящее время регоператором принимаются все необходимые меры для вывоза ТКО из населённых пунктов муниципальных районов Волгоградской области. ООО «Ситиматик-Волгоград» приносит жителям Камышина извинения за временные неудобства и просит отнестись с пониманием к трудностям при обеспечении надлежащего вывоза отходов.

Образовавшийся в местах накопления объём ТКО будет полностью вывезен по мере обеспечения подъезда.

Региональный оператор взаимодействует с органами местного самоуправления муниципальных районов области по вопросам очистки от снега и наледи подъездных путей к местам накопления ТКО, расчистки дорог, по которым осуществляется проезд спецтехники.

Кроме того, комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области как контролирующим деятельность регоператора органом в адрес органов местного самоуправления направлено письмо от 18.01.2022 №10-12-07/904 о необходимости обеспечения свободного доступа и подъездных путей к местам накопления ТКО на территории вверенного им муниципалитета для обеспечения регоператором оказания населению услуги по обращению с ТКО надлежащего качества в период неблагоприятных погодных условий.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.