Какие дороги отремонтируют в Камышине в 2022 году?

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

Об этом подробно рассказал глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко во время пресс-конференции в «Диалоге» в День печати.

– Перед выборами в Государственную Думу в 2021 году, когда в Камышин приезжали кандидаты в депутаты и действующие парламентарии, на встрече с общественностью прозвучал вопрос о возможности Камышина войти в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Когда это станет реальностью для нашего города?

– В 2022-м в федеральную программу не попадем. Из всего региона пока в нее смогли пробиться только Волгоград и город-спутник Волжский. Очень надеемся, что Камышину повезет к 2025 году. В целом ситуация с ремонтом дорог в Камышине стоит достаточно остро. У нас 135 километров проезжей части с твердым покрытием, чтобы привести все дороги в нормативное состояние, потребуется не менее двух миллиардов рублей. А если учитывать, что Камышин предоставил участки под индивидуальную застройку для льготных категорий граждан (в районе пляжа Гремячий, бывшего техникума, гипермаркета) и дороги здесь тоже теперь необходимы, то более трех миллиардов. Область помогает с выделением средств. В этом году планируем капитально отремонтировать Бородинский мост, улицу Базарова в границах от улицы Гагарина до перекрестка с улицей Братьев Сорокиных, проезжую часть на подъеме от улицы Рязано-Уральской до Текстильной. На эти цели уже выделены средства. Есть в планах и продолжение ремонта улицы Калинина – до улицы Октябрьской. Но он осложняется проходящей под землей линией газопровода, которую необходимо переносить. Эту работу должны взять на себя газовики, предварительная договоренность достигнута.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.