Еще семь километров федеральной трассы Р-22 «Каспий» в Волгоградской области переведено в четырёхполосный формат

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград 

В общей сложности капремонт выполняют на участке 824-й км – 838-й км.

По информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, в рамках работ по капремонту дорожники сначала устраивают новые полосы, переключают движение на них, а затем приступают к капремонту старых полос – снимают изношенное покрытие, меняют и усиливают основание, а затем укладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон. Такой подход позволяет обеспечить движение транспорта в двухполосном режиме и снизить риски ДТП во время проведения работ.

В этом году здесь планируется запустить четырехполосное движение еще на трех километрах автомагистрали, чтобы минимизировать неудобства для водителей в зимний сезон. Кроме того, в рамках проекта установлено осевое барьерное ограждение, которое исключает риск лобовых столкновений. На поворотах и съездах указанного участка обустроят линии искусственного электроосвещения общей протяженностью 1,2 км. А на пересечении с местной дорогой Фролово – Ветютнев оборудуют переходно-скоростные полосы и две автобусные остановки с пешеходными дорожками.

Добавим, Волгоградская область — крупный транспортный узел федерального значения. Модернизация и расширение магистральной инфраструктуры способствуют реализации потенциала территорий, создают базу для дальнейшего развития на десятилетия вперёд.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.