В Камышине сотрудники ГИБДД проверяют автобусы

На особом контроле автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей.

В преддверии новогодних праздников на территории города Камышина и Камышинского района в целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушения Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения с участием автобусов отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД проверяют автобусы и маршрутки на наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, будет пресекаться самовольное увеличение пассажирских мест, управление автобусами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами категории «Д», в состоянии опьянения. Для этого инспекторы ДПС несут службу в местах наибольшего скопления автобусов, на аварийно-опасных участках дорог и конечных остановках общественного транспорта.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделяют соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений Правил дорожного движения.

На особом контроле у сотрудников ГИБДД автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.