Жители Камышина и района продолжают попадаться на уловки мошенников

Аферисты не перестают обманывать граждан с использованием банковских карт.

В полицию обратилась 49-летняя жительница города Камышина. Желая приобрести  игровые нарды, женщина сообщила, так называемому продавцу, данные своей банковской карты, после чего с нее были списаны 10 тысяч рублей.

Жительницу города Петров Вала мошенник, представившийся продавцом одного из сетевых магазинов  по продаже бытовой техники, под предлогом продажи газовой плиты, убедил перевести на неизвестный счет около 10 тысяч рублей. 

Более 26 тысяч рублей были похищены с банковской карты 21-летнего камышанина, решившего оплатить проезд из г.Волгограда через приложение «BlaBlaCar». Неизвестный убедил потерпевшего сообщить данные своей банковской карты, с которой в последствии и была списана данная сумма.

Обратившийся в полицию 70-летний житель Камышина сообщил, что на его телефон позвонил неизвестный и предложил приобрести акции одной из крупных российских компаний. После того как потерпевший перевел 15 тысяч рублей на указанный ему счет, связь с незнакомцем прервалась.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.