Итоги профилактического мероприятия «УНС, лишенник»

Операция проводилась в целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 30 октября по 7 ноября.

В мероприятии был задействован отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» и максимально привлекался личный состав ОГИБДД, РЭО во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и ППС.

Итоги таковы. Привлечены к ответственности 12 водителей, которые управляли транспортным средством не пристегнутыми ремнями безопасности, 1 водитель выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, 4 пешехода нарушили ПДД РФ.

Наказано 4 водителя, управлявших автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Трое – за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, 1 должностное лицо – за выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. На территории Волгоградской области за 9 месяцев текущего года произошло 158 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых погибли 34 и ранены 192 человека.

Одна из наиболее эффективных форм профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий – это проведение целенаправленных мероприятий по осуществлению контроля за дорожным движением группами нарядов дорожно-патрульной службы.

Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00 – Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь, может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Наш корр.

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.