Ищут автора-разработчика символики к 60-летию победы в Сталинградской битве

Открытый конкурс продлится 20 дней (начиная с 3 октября). Участники могут представить в комиссию не более трех проектов символики.

Автора символики празднования 80-летия годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве выберут по открытому конкурсу.
Потенциальному победителю необходимо разработать в графическом редакторе эмблему – «графический стилизованный образ» празднования юбилея победы в Сталинградской битве, «отражающий суть и индивидуальность, тему празднования».

Участвовать в конкурсе могут как юридические, так и физические лица, достигшие совершеннолетия. Эмблемы должны содержать образ разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, единую идею, тематику и стиль.

Каждый проект необходимо сопроводить эмоционально-смысловым описанием. Авторам запрещено использовать фрагменты символики с ранее проведенных мероприятий, изображения свастики, насилия, телесных страданий, дискриминации, нарушать права третьих лиц и действующее законодательство.

Конкурсная комиссия из 11 человек, которую возглавляет председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, оценит присланные на электронную почту проекты на соответствие целям конкурса.

Критериями также являются оригинальность замысла и художественная выразительность образа, масштабируемость и читаемость, адаптивность, легкость восприятия, понятность, ассоциативность и запоминаемость. Отдельное внимание комиссия уделит соответствию культурным и этическим нормам.
Члены конкурсной комиссии проставят баллы от 1 до 10 каждому допущенному к участию проекту. Победителем признают эскиз, набравший наибольшее количество баллов. Автор победившей эмблемы получит от комитета благодарность с вручением памятной плакетки.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.