В Сочи все как в фильме «Будьте моим мужем». А отели считают убытки

Комнаты «бабушки Сирануш», образ которой в свое время воплотил в КВН Михаил Галустян, снова пользуются небывалым спросом.

Сначала россияне, расслабившись после турецких отелей, недорогих и приятных, долгое время искали такой же сервис в Сочи по тем же ценам, звездность отелей имела значение. Бассейн, вид на море. В этом августе небывалый спрос на комнатки в гостевых домах, где стены картонные, одна кухня на весь дом.

Если раньше в таких отдыхали люди со скромным достатком, не имея возможности потянуть неумеренные аппетиты отельеров, то теперь — граждане без сертификата о вакцинации. Поскольку, как правило, в гостевые дома из года в год едут одни и те же гости, то и бронируют комнаты сильно заранее.

Найти свободный номер сейчас в гостевых домах в Сочи просто невозможно. Владельцы «бунгало» признаются, что за 20 лет работы не помнят такого спроса. Люди ходят по частному сектору и спрашивают, нет ли свободной комнаты, частники переоборудуют под номера душевые, бытовки и другие подсобные помещения.
А все потому, что с 1 августа в отели могут заселится только вакцинированные. «Неотельеры» в лучшем случае просят у клиентов ПЦР-тесты, но ставить не заставляют – не могут и не хотят. Столь хлебный сезон для владельцев комнаток «бабушки Сирануш» портит только погода. Как только в Сочи приходит тайфун, гости собираются домой, некоторые даже уезжают.

В этом году было несколько серьезных потопов. Но на место уехавших тут же приезжают новые туристы. Многие хозяева признаются, что жилье забронировано на весь сентябрь и половину октября. В это время едут отдыхать бездетные гости или те, кто своих детей уже вырастил.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.