В июле число обращений в областной ЦУР выросло почти на 40%

Центр управления регионом уже девять месяцев успешно обеспечивает более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между жителями области и органами власти с помощью соцсетей.

Как результат, жители все чаще обращаются в ЦУР для решения насущных проблем.

С 1 по 31 июля в систему «Инцидент Менеджмент» через различные платформы в Интернете поступило и обработано 2332 сообщения – на 39,9% больше, чем месяцем ранее.

Больше всего в июле людей волновали вопросы, связанные с благоустройством, – специалисты ЦУР обработали 646 обращений по этой теме. В частности, жители региона сообщали о небольших свалках мусора, нескошенной траве и засохших деревьях, а также интересовались ходом работ по благоустройству общественных территорий.

Так, в Урюпинске после комментария на странице ЦУР в VK оперативно спилили сухой тополь на перекрестке улиц Мичурина и Киквидзе. Местная жительница написала обращение, так как опасалась, что при сильном ветре дерево может упасть на проезжую часть или ближайший дом, а также оборвать электропровода. Благодаря взаимодействию сотрудников центра и местной администрации проблема решилась за несколько дней.

В топ-5 популярных у жителей Волгоградского региона тем в социальных сетях также попали здравоохранение, дороги, ЖКХ и общественный транспорт.

Напомним, оставить обращение можно не только в официальных пабликах Центра управления регионом, но и через платформу обратной связи на портале «Госуслуги» и через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.