Полицейские и общественники Камышина проводят мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям

В рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к празднованию Всемирного дня ребенка, сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Камышинский» провели мероприятия в ряде школ города и района.

В Усть-Грязнухинской, Верхнегрязнухинской и Семеновской средних школах Камышинского муниципального района прошли родительские собрания, направленные на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних, а также повышение уровня компетентности родителей.

В ходе мероприятий полицейские и общественники разъяснили несовершеннолетним, их родителям и иным законным представителям требования законодательства Российской Федерации, провели беседы, направленные на формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, профилактику распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

В мероприятиях были задействованы представители органов опеки и попечительства Камышинского района.

Помимо проведения разъяснений несовершеннолетним норм уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, полицейские посетили также неблагополучные семьи.

Мероприятия прошли и в общеобразовательных учреждениях Камышина. Так, полицейские и общественники провели беседы в 7-8-х классах школы №7. В ходе неформального общения с подростками член общественного совета подполковник  полиции в отставке Сергей Дудин разъяснил учащимся основные правовые нормы, касающиеся уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Провел разъяснительную беседу о вреде потребления табака и наркотиков несовершеннолетними.

С 19 ноября 2021 года в ГУ МВД России по Волгоградской области организована работа прямой линии, по которой можно получить юридическую помощь по правовым аспектам, касающимся детей и детско-родительских отношений. Консультировать обратившихся будут инспекторы по делам несовершеннолетних, звонки будут приниматься с 09.00 до 18.00 по номеру телефона 8 (8442) 30-45-40.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.