506 тысяч жителей региона прошли первый этап вакцинации

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

В Волгоградской области откроют дополнительные пункты вакцинации от коронавируса.

Такую задачу на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров. Данные 12 июля озвучил оперштаб по борьбе с COVID-19.

Полный курс вакцинации прошли 347 тысяч жителей региона — это 42% от плана, установленного властями: руководство региона планирует привить от коронавируса 60% взрослого населения.

Таким образом, в настоящий момент вакцинацию завершили 25% жителей области (каждый четвертый) в регионе. Непривитыми в Волгоградской области остаются более миллиона человек.

Расширят прививочный пункт в музее «Россия. Моя история» в пойме реки Царицы. Это исключит необходимость предварительной записи на вакцинацию.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области остается напряженной. Отмечается рост числа заболевших и госпитализированных. В большинстве своем это люди в возрасте от 18 до 49 лет. Распространен семейный характер заражения. Растет число случаев тяжелой формы болезни, увеличивается количество пациентов в реанимациях и палатах интенсивной терапии. Отмечается также прирост числа амбулаторных больных.

Также в оперштабе анонсировали введение дополнительных мер профилактики распространения коронавируса, предложения по которым будут представлены до конца этой недели.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.