Коммуналка в Волгоградской области с 1 июня подорожала. Но не «шокирующе»

Даже с учетом изменения тарифы в Волгоградской области сопоставимы или значительно ниже уровня действующих в других регионах РФ, поясняли в администрации Волгоградской области.

Решения о повышении были приняты еще в конце прошлого года комитетом тарифного регулирования. Напомним, на 4,75%, или на 21 копейку за киловатт-час, повысятся тарифы на электроэнергию для населения. Киловатт-час будет обходиться в 4,72 рубля вместо 4,51 рубля.

Подорожает тепловая энергия, горячая вода, холодное водоснабжение (питьевая вода) и водоотведение — по каждой из позиций прибавка для населения не превышает 3,8%.

Накануне комитет тарифного регулирования Волгоградской области утвердил новые расценки на газ для населения Волгоградской области. С 1 июля 2021 года они выросли в пределах допустимого максимального индекса (от 2,52% до 3% в зависимости от направления использования).

Наименьшее увеличение цены произойдет для тех, кто пользуется газовой плитой и водонагревательной колонкой, наибольшее — для отапливающих частные дома газовым котлом.

Власти региона утверждают, что стоимость ресурсов и коммунальных услуг в регионе с 1 июля 2021 года не превысит утвержденные на федеральном уровне значения. В случае, если эти расходы превышают 22% от совокупного дохода семьи, жители могут рассчитывать на поддержку при оплате услуг ЖКХ.

С 1 января 2021 года, как известно, в регионе на 4,75% был уменьшен тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Наш корр.

2 комментария

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.