Регион готовится к масштабным дорожным работам

Объемы финансирования дорожного хозяйства области увеличиваются.

«Важно, чтобы подрядчики несли ответственность за выполненную работу: ремонтировали дороги качественно и были готовы к выполнению своих гарантийных обязательств», – считает председатель комитета Волгоградской областной думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников.

«Чтобы не ремонтировать каждый год одни и те же дороги, необходимо привлекать добросовестных подрядчиков, использующих современные качественные технологии, – пояснил Дмитрий Калашников. – На этом акцентировал внимание губернатор Андрей Бочаров, который на оперативном совещании потребовал в течение двух недель проинспектировать недавно отремонтированные дороги и оперативно устранить выявленные недостатки за счет подрядных организаций».

По словам парламентария, проблемы в дорожно-транспортной сфере Волгоградской области накапливались длительное время, а стали активно решаться только в последние два года: «Есть положительная тенденция, которая подкреплена средствами регионального и федерального бюджетов. К примеру, отлично «перезимовали» обновленные участки шоссе Авиаторов, проспектов Жукова и Ленина. Волгоград должен войти ещё в одну федеральную программу и получить на реконструкцию дорог дополнительно 1,2 миллиарда рублей. Усилия областных властей по наведению порядка поддерживаются центром, налажено эффективное взаимодействие. Мы также рассчитываем на софинансирование строительства объездной магистрали, возведение которой существенно повлияет на дорожную ситуацию в городе».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.