“Щербаковский” присоединился к “Маршу парков-2021”

В 2021 году “Марш парков” пройдет в 26-й раз.

Мероприятие традиционно становится одним из самых масштабных природоохранных событий в России – за четверть века сторонниками марафона стали шесть миллионов человек.

В рамках акции традиционно проводится конкурс рисунков. В этом году темой объявлена “Жизнь водно-болотных угодий”. Природный парк “Щербаковский”, призер прошлогоднего “Марша”, вновь заявил об участии в нем.

Как сообщает Центр охраны дикой природы, “Марш парков” проводится при участии экологических и волонтерских организаций, меценатов и благотворительных фондов с целью привлечения внимания властей, СМИ, бизнеса и общества к проблемам особо охраняемых природных территорий.

В прошлом году “Щербаковский” провел анкетирование “Ваше отношение к акции” в социальных сетях, эко-флешмоб “Обними дерево”, конкурс рисунков “Мир заповедной природы” в номинации “Природа родного края”.

В 2020 году от природного парка “Щербаковский” на конкурс в Москву были направлены работы учеников Верхнедобринской школы Камышинского района. Работы, занявшие I – III места, отправлены на Всероссийский конкурс рисунков. Его итоги будут подведены в сентябре, победители получат грамоты и призы от Центра охраны дикой природы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.