На трассе Иловля-Ольховка-Камышин обновлен очередной участок дорожного покрытия

В Иловлинском районе завершены работы на очередном участке трассы Иловля-Ольховка-Камышин.

Вчера по результатам проверки качества ремонта приемочная комиссия дала положительное заключение на ввод объекта в эксплуатацию. При проверке отремонтированного участка учитывались: ровность нового покрытия, коэффициент сцепления покрытия с шиной с учетом различных погодных условий, ширина проезжей части и нанесенной разметки.

На данном объекте, включенном в план реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», провели весь комплекс необходимых ремонтно-восстановительных работ. Верхний слой на этом отрезке трассы выполнили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавлением новых стабилизирующих добавок, повышающих износостойкость проезжей части. В течение пяти лет этот участок будет на гарантии подрядной организации. Важно отметить, что всего на трассе Иловля-Ольховка-Камышин с учетом данного отремонтировали уже семь участков общей протяженностью более 78 км.

В текущем году предстоит отремонтировать и построить ещё свыше 600 км автомагистралей, работы на автомагистралях будут проведены в 18 муниципальных районах. Задачу заблаговременно начать подготовку к дорожному сезону 2021 года, а также оценить состояние отремонтированных ранее объектов поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.