Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в Камышине

Учреждения культуры региона завершают подготовку к ежегодной акции “Библионочь”, которая состоится 24 апреля и, кстати, станет юбилейной, десятой.

Тема такая: «Книга – путь к звёздам». Совместную литературно-астрономическую программу «Звёздных мелодий слышу звучание» подготовили Волгоградский планетарий и Волгоградский государственный институт искусств и культуры.

Основные мероприятия «Библионочи» в библиотеке им. Горького начнутся в 18-00 – на каждом этаже будут работать разнообразные площадки, подготовленные совместно с Волгоградским областным краеведческим музеем, планетарием, музеем занимательных наук Эйнштейна, центром «Качинец».

«Библионочь» в Волгоградской библиотеке для молодёжи пройдёт сразу на двух площадках и стартует в 18-00. Волгоградская областная детская библиотека подготовила для юных читателей уличные мероприятия (начало в 16-00). Гости примут участие в танцевальном шоу с героями книг о космосе, научно-космическом шоу «Школа волшебства Гарри Поттера» и других тематических акциях.

В Волгоградской областной специальной библиотеке будет работать тактильная фотозона «Вместе с космонавтом». Свои тематические выступления, экспресс-выставки и мастер-классы представят также Волгоградский областной краеведческий музей, Волгоградский областной театр кукол и другие учреждения. В 16-00 в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» откроется литературная гостиная «Звёздные стихи».

В Камышине 24 апреля в библиотеке-филиале №2 ЦГБС звездочкой мелькнет “Библионочь” с рассказами о космонавтах, интересных фактах «внеземного происхождения», звездным представлением с участием актеров Камышинского драматического театра.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.