Инвалиды Камышина побывали на экскурсии в Волгограде

Они посетили Центральную набережную и выставку военной техники.

Инвалиды Камышина в сопровождении соцработников Центра социального обслуживания населения  совершили поездку-экскурсию в город-герой Волгоград, посвященную 80-летию начала Сталинградской битвы.    

Возможность совершить поездку появилась благодаря поддержке ИП Абиловой Людмилы Григорьевны. Предварительно был разработан и составлен экскурсионный маршрут – пешая прогулка по местам, где можно прикоснуться к военной истории города.   

Экскурсия началась с Дома Павлова и руин мельницы, которые являются одним из символов Волгограда. Следующим местом осмотра стала площадка, на которой расположена небольшая выставка военной техники и отреставрированный паровоз времен Великой Отечественной войны.

Продолжением экскурсии стала прогулка по Центральной набережной и знакомство с достопримечательностями, одна из которых – пожарно-спасательный катер «Гаситель», принимавший активное участие в Сталинградской битве.

Еще одной важной целью поездки для ребят стало самостоятельное решение всех организационных вопросов, связанных с небольшим путешествием. Со всеми задачами поездки инвалиды справились великолепно.

Экскурсионные поездки оставляют незабываемые впечатления.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.