В Камышине объявились похитители канализационных люков

На сегодняшний день коммунальные службы недосчитались более десятка чугунных крышек.

Этой весной в Камышине резко возросло количество случаев похищения канализационных люков. Коммунальные службы бьют тревогу. Крышки от канализационных систем пропадают буквально на глазах. С особой наглостью злоумышленники крадут их не только в местах, где ходят пешеходы, но и с проезжей части.

11 апреля стало известно о хищении почти десятка чугунных крышек люков, находящихся на балансе МУП г. Камышина «ПУВКХ». А утром 15 апреля стало известно о хищении еще четырех люков. Действовали злоумышленники по всему городу – от 4 микрорайона до площади Радищева.

Сейчас воришек разыскивает полиция. Возможно, кто-то из камышан стал свидетелем этого злодеяния или имеет запись видеонаблюдения. Любая информация будет полезной.

Между тем, мы призываем горожан быть внимательными на дорогах и смотреть под ноги. Ведь кража даже одной крышки может привести к трагическим последствиям. В открытые колодцы-ловушки, представляющие угрозу для пешеходов и транспорта, могут провалиться и дети.

Отдельно хочется сказать о совести тех, кто принимает в качестве металлолома такие вот изделия. Конечно, владельцам «приёмок» прекрасно известно, откуда берутся люки, но жажда легкой наживы застилает глаза. Но и тут от ответственности не уйти, люки без соответствующих документов принимать во вторсырье не имеют права. А значит – тоже нарушают закон.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.