«Космический день» в ТОС «Гагаринец» в Камышине

Замечательный весенний праздник состоялся 13 апреля на улице Гагарина, в ТОС «Гагаринец», на детской площадке между домами №155 и №157.

Спортивно-массовое мероприятие посвящалось Дню космонавтики. Находясь на «гагаринской» территории (улица в Камышине, как известно, названа в честь Юрия Алексеевича), событие, которому в 2021 году исполнилось 60 лет, ощущалось особенно остро. Организаторами мероприятия выступили Центр «Планета молодых», местное отделение политической партии «Единая Россия» и ТОС «Гагаринец» во главе с его председателем Надеждой Тимофеевой, при поддержке фонда президентских грантов.

В 2020 году проект ТОСа «Гагаринец» «Хоккею в Камышине – быть!» был оценен на федеральном уровне. Общественная организация выиграла президентский грант в размере 400 000 рублей. Средства были успешно освоены, согласно программе. Объектом заботы стал хоккейный корт, давно действующий в 28 квартале, но требующий благоустройства и обновления.

«Ледовая арена» собирает на тренировки лучших хоккеистов города, а именно – команду имени А.П. Маресьева, известную далеко за пределами Камышина. Здесь любят от души погонять шайбу мальчишки, – подрастающая смена мастерам.

Сама по себе площадка просторная, оформленная скромно, без изысков. Но такая незаменимая! Когда на средства гранта здесь укрепили защитную сетку, установили удобный вагончик-раздевалку и купили снегоуборочную машину – радости жителей не было предела!

Что касается ТОСа «Гагаринец», то он вступил в новый этап проекта «Хоккею в Камышине – быть!» – 2:0». В проекте речь идет о замене бортов и освещения корта.

Несмотря на ветреную погоду, народа на детской площадке собралось много: детвора, родители и, конечно же, активисты-ТОСовцы. Реяли флаги «Единой России», звучала ритмичная песня: «Будь готов! Всегда готов! Как Гагарин и Титов!». К месту событий прибыли депутат камышинской городской Думы Денис Кораблев, помощник главы городского округа Светлана Татаринова.

Денис Кораблев вручил грамоты за активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие местного самоуправления, благоустройство и озеленение территории 16 активистам ТОС «Гагаринец». Были отмечены: Е.М. Ушакова, В. В. Кудряшова, В.И. Золотнякова, Н. П. Кононова, Н.В. Марченко, С.М. Самойленко, Л.А. Пашкова, И.Х. Брусенцова, А.В. Перминов, Н.Л. Тимофеева, Н.Ф. Соболевская, М.И. Бровиков, Л.Н. Остроушко, А.В. Михеева, Н.М. Ботогонова, В.М. Манохина.

Очень насыщенной стала программа для детей, включающая игры и конкурсы. Малыши примеряли космические шлемы (реквизит подготовила «Планета молодых»), разделившись на две команды, соревновались в отправке в полет «хрупкого космонавта» в виде сырого куриного яйца с нарисованными на нем глазками и ротиком.

В завершение праздника всем юным «гагаринцам» вручили сувениры и пригласили на чай. Сладкие пироги предоставил Комбинат социального питания (директор Ч. Садыхов).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.