В Камышине достроен новый детский сад

29 марта детский сад на 140 мест, расположенный в 8-м микрорайоне Камышина, официально введен в эксплуатацию.

Исходя из заключения инспекции строительного надзора Волгоградской области, объект полностью соответствует требованиям проектной документации.

Двухэтажный детский сад рассчитан на 140 мест (из них 40 ясельных) и предусматривает необходимые условия для доступа маломобильных групп населения. Помимо семи групповых помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. Для удобства установлен лифт. На прилегающей территории расположены прогулочные площадки с теневыми навесами, площадки для сушки белья и занятий спортом. Позже будут высажены деревья и кустарники, устроены газоны.

В настоящее время оформляется необходимый пакет документов для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, и в дальнейшем детский сад будет готов принять первых воспитанников.

Напомним, что объект возведен по региональному проекту «Содействие занятости женщинам — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Камышин стал вторым городом Волгоградской области, где было применено комплексное решение по формированию единого образовательного кластера, куда вошли школа-“тысячник” и детский сад.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.