В Камышине этой весной планируют высадить 540 молодых деревьев и кустарников

На городских клумбах будут создавать хорошее настроение более 70 тысяч многолетних и однолетних цветов.

Участок «Зеленое хозяйство» МБУ г. Камышина «Благоустройство» полным ходом готовится к предстоящему весенне-летнему сезону. В теплицах учреждения идет посевная кампания. Сажают семена петунии и бархатцев. Как раз к установившейся теплой погоде их высадят в грунт уже цветущими. Ассортимент цветов на клумбах города разнообразен.

Будет сальвия, вербена, цейлозия, агератум, антирринум, портулак, алиссум и другие. В текущем году в парках и скверах, на центральных улицах города высадят 540 зеленых насаждений – деревьев и кустарников, а цветов (многолетних и однолетних) – более 70 тысяч штук.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Камышине продолжаются работы по благоустройству набережной. В период с 2019 по 2020 год на этой территории было высажено 160 деревьев, уложен рулонный газон на площади около 11000 квадратных метров. Этот вид зеленого покрытия мгновенно преображает городской ландшафт, отличается высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям окружающей среды и засухе. Работы по реконструкции набережной в 2021 году будут продолжены. А это значит, появится дополнительный фронт работы.

На фото: агроном «Зеленого хозяйства» ухаживает за петуниями

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.