В Камышине будут судить председателя дачного кооператива

Мужчина обвиняется в незаконном присвоении денег, полученных в результате вырезки и сдачи в металлолом труб водоснабжения.

Члены дачного сообщества узнали о том, что на территории кооператива ведется активный демонтаж металлических труб водоснабжения и сдача их в металлолом, от одного из дачников, ставшего случайным свидетелем происходящего. Выяснилось, что все эти работы происходят под руководством их председателя.

Свои действия он объяснил тем, что с каждым годом уменьшается число дачников, соответственно, уменьшается и площадь поливной земли. Поэтому нет необходимости содержать километры труб, которые не эксплуатируются. Им было принято решение вырезать «лишние» и сдать их в металлолом, а полученные средства якобы пустить на нужды кооператива.

При проведении финансовой проверки деятельности кооператива выяснилось, что в кассу общества попала лишь малая часть вырученных в результате махинации средств. Основная их масса осела в кармане председателя, за что ему и придется теперь отвечать в суде.

Уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, передано на рассмотрение по существу в Камышинский городской суд.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.