Клуб “Мы вместе!” принял статус регионального

В течение пяти лет на базе ГКСУ СО “Камышинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей” ведет свою деятельность клуб “Мы вместе!”.

Клуб объединил выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и выпускников из замещающих семей. “Мы вместе!” – это одновременно площадка для общения, поддержки и взаимопомощи среди молодых людей, уже успевших столкнуться на своем пути с трудными жизненными ситуациями.

Здесь ребята активно и с пользой проводят досуг, получают информацию, как вести себя в той или иной ситуации, учатся общаться, приобретают новых друзей, развивают личностный потенциал, участвуют в волонтерской деятельности. Все это – необходимые слагаемые успеха, которые формируются у членов клуба.

С 2019 года ГКСУ СО «Камышинский ЦПД» функционирует в качестве «базового» учреждения по направлению “Методическое обеспечение деятельности по социальной (постинтернатной) адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”.

За два года специалисты принимали активное участие в работе стажировочных площадок городов Ставрополя и Санкт-Петербурга, проводили серию семинаров и вебинаров по информационной и организационно-подготовительной работе, распространяли опыт клубной работы как одно из направлений социализации и адаптации выпускников.

Отличная новость: клуб принял статус регионального! Благодаря стараниям неравнодушных специалистов отделений (служб) социального сопровождения центров социального обслуживания населения в 13 муниципальных районах Волгоградской области в 2020 году созданы и функционируют филиалы.

Несмотря на то, что первые мероприятия в филиалах проходили в онлайн-формате из-за ограничительных мер в связи с пандемией, они показали всю полезность и особый интерес для наших ребят, многие из них были направлены на патриотизм, командообразование, поддержание здорового образа жизни, привлечение к добровольческому (волонтерскому) движению. Так держать!

Клуб «Мы вместе!» рад принять в свои ряды ребят, выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По всем вопросам можно обратиться к координаторам деятельности клуба в ГКСУ СО «Камышинский ЦПД» по тел. 8-84457(6-31-06), e-mail: Kamyshinskiy_CPD@volganet.ru Присоединяйтесь!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.