В Камышине побывали студенческие отряды из Волгограда

Ребята провели в нашем городе Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант».

В эти дни в Камышине с важной миссией находятся представители студенческих отрядов Волгограда. Они прибыли в наш город, чтобы провести со школьниками профориентационную работу, а заодно и показать на своем примере, что в студенческие годы можно реализовать себя во многих добрых начинаниях. Вот уже более сорока лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из популярных среди студентов в России.

Это акция, когда учащиеся вузов выезжают в труднодоступные районы и помогают нуждающемуся населению, а для учащихся школ проводят тематические мастер-классы и уроки профориентации.

Участниками «Снежного десанта», посетившего наш город, стали самые активные представители студотрядов Волгограда, которые предварительно прошли строгий отбор. Ребята, посетившие наш город, расчистили ото льда территорию у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А на сегодня запланировано проведение профориентационных уроков для учащихся нескольких школ нашего города.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.