В Камышине открывается лагерь «Девичьи премудрости»

Он будет работать в период осенних каникул.

Во время осенних каникул с 11 по 16 октября 2021 года социальная служба Никольского кафедрального собора запускает новый социальный проект, предполагающий организацию досуга школьников в каникулярный период. На этот раз темой лагеря будет позитивный образ современной девочки (девушки), поэтому и смена названа «Девичьи премудрости».

Она продлится 6 дней: с понедельника по субботу с 9.00 до 13.00. Ежедневно у девчат будет 5 занятий: беседа со священником, 2 занятия с педагогом и 2 – с психологом. Обязательно перерыв на чай и перекус.

Тематика занятий отражает цель курса: формирование у девочек позитивных ценностей и личностных качеств, среди которых скромность, целомудрие, хозяйственность; развитие чувства вкуса в одежде, макияже, понимание уместности и соответствия внешнего облика ситуации, возрасту, культурным традициям; формирование представлений о важности гигиены и правилах ухода за собой; воспитание такта и умения вести себя культурно.

Количество мест в смене – 20. Заявки на участие принимаются по будням с 9.00 до 18.00 с 20 сентября по 9 октября 2021 г. по телефону 8 906 410 26 92. Позвонив по этому номеру, вы также можете задать все интересующие вас вопросы по содержанию и стоимости смены. Руководитель проекта – специалист по социальной работе собора Марина Григорьева.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.