В Волгоградской области проверяют работу управляющих компаний

Такие проверки уже коснулись 320 многоквартирных домов, в том числе и в Камышине — контроль за соблюдением температурного режима в помещениях подъездов продолжается.

Напомним, Госжилинспекция на системной и плановой основе обеспечивает контроль за работой управляющих организаций: как по обращениям граждан, так и в рамках систематического наблюдения. Наведение порядка в ЖКХ и сфере управления жилым фондом — в зоне особого внимания региональных властей. Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где за плохую работу УК начали лишать лицензий. Всего с начала введения процедуры лицензирования рынок управления жилым фондом региона покинули 139 УК; в 2021 году по решению лицензионной комиссии Волгоградской области подан иск в суд об аннулировании документа ООО «ВЭК».

Добавим, с жалобой на ненадлежащее санитарно-техническое состояние общего имущества в многоквартирных домах необходимо обращаться в надзорные органы (ГЖИ муниципальных городских округов, региональную ГЖИ) письменно либо через ГИС ЖКХ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.