Камышинские полицейские провели профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь»

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 22 по 24 января отделом ГИБДД поводилось профилактическое  мероприятие «Сохрани жизнь».

Особое внимание уделялось: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказу от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствию права управления транспортным средством, управлению транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремням безопасности, детским удерживающим устройствам.

В ходе мероприятия были привлечены к ответственности два водителя, которые управляли транспортными средствами, будучи лишенными водительского удостоверения, оказались не пристегнуты ремнями безопасности – 6, нарушили ПДД 2 пешехода.

Кроме того, владельцы тонированных автомобилей сознательно создают себе неудобства и рискуют жизнью окружающих. В темное время суток или в условиях неблагоприятной погоды видимость дороги существенно ограничена, тонированное стекло еще больше ухудшает ситуацию. За тонировку было привлечено к ответственности 3 водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00 – Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь, может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.