Арбитражный суд утвердит конкурсного управляющего Камышинского хлебозавода

Заседание намечено на 28 января. В настоящее время в ранге «и.о. управляющего» пребывает Александр Шиманский.

Важное слушание в Арбитражном суде Волгоградской области чрезвычайно актуально. Производство по делу о банкротстве было открыто 14.04.2019 года. Сотрудники предприятия были отпущены в отпуска, затем уволены. Служба охраны осталась на страже сохранности имущества.

Конечно же, камышан интересует, будет ли вновь запущено, без преувеличения, стратегически важное предприятие? Или это конец? Во многом это зависит от профессионализма конкурсного управляющего, способности всех сторон договариваться. Общая сумма претензий, предъявленных кредиторами, составила свыше 33,2 млн рублей.

Ранее Арбитражный суд констатировал, что возможности восстановления платёжеспособности нет, должник не в состоянии расплатиться по своим обязательствам. Однако есть кредиторы, готовые пойти на уступки. Есть мнение, что в регионе находятся желающие возродить предприятие (если обстоятельства сложатся нужным образом). Хлеб ведь, как говорится, всему голова. И если хлебозавод уцелеет и будет развиваться, то на севере области он точно не будет лишним.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.