Камышанам доступно большинство финансовых услуг в дистанционном формате

В Волгоградской области режим самоизоляции продолжается на территории всего региона. Учитывая этот факт, а также то, что зима вступила в свои права, редакция «Диалога» рекомендует камышанам поберечь себя и без особенной нужды не выходить на улицу, особенно старшее поколение. Сегодня большинство услуг можно получить дистанционно.  

Например, идти в банк, чтобы сделать обязательные платежи, не обязательно. С помощью скаченного и установленного на свой смартфон приложения можно совершать операции дистанционно. 

Так, с помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн можно, не выходя из дома, оплатить сотовую связь, кредиты, штрафы, пошлины.  Также в Сбербанк Онлайн доступна оплата коммунальных услуг. Для этого достаточно сосканировать QR-коды на квитанциях с помощью своего смартфона, и оплата поступит поставщикам услуг. Есть возможность настроить автоплатёж, чтобы банк за вас помнил о всех предстоящих обязательных платежах. С данной услугой можно оплачивать практически все жилищно-коммунальные услуги – квартплату, электроэнергию, газ, воду, отопление, городской телефон, домашний интернет, охрану, домофон. Подключение самой услуги — бесплатно. 

Как пояснили редакции в  пресс-службе Волгоградского отделения Сбербанка, уже более 73% платежей за ЖКХ проходят онлайн в нашем регионе. Управлять своим личным кабинетом для решения финансовых вопросов можно не только в смартфоне. Младшее поколение может помочь старшему освоить шаги в Сбербанк Онлайн в веб-версии с персонального компьютера или ноутбука. 

Давно уже прошли те времена, когда мы ломали голову над тем, как отправить деньги в другой город или страну. Теперь такие операции можно совершать, не выходя из дома.  Практически любой денежный перевод также можно сделать из мобильного приложения: между своими счетами, клиенту Сбербанка, клиенту другого банка и даже за границу! Смартфон поможет провести операцию за считанные минуты. Идти в банк, чтобы перевести деньги, имеет смысл только в одном случае: у вас на руках сумма в наличных или вы хотите перевести больше 1 млн рублей. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.