Студентка из Камышина представит регион на всероссийском конкурсе

Анастасия Пименова вышла в финал всероссийской премии «Студент года-2020».

11 студентов, каждый из которых – победитель индивидуальных номинаций, представят Волгоградскую область в финале Российской национальной премии «Студент года-2020». Среди них учащаяся Камышинского индустриально-педагогического колледжа Алена Пименова. Итоговые испытания стартуют 20 ноября, они пройдут в онлайн-формате. В финале Алена представит наш регион в номинации «Председатель совета обучающихся».

Программа финального этапа включает самопрезентацию, тестирования, мастер-классы, дебаты, решение кейсовых заданий и батлы. В регионах России будут организованы специальные площадки-студии для подключения участников — здесь пройдут конкурсные испытания, встречи с экспертами премии. Мероприятие проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного президентом России, поэтому обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны. В 2020-м работы оценят 60 выдающихся общественных деятелей страны, в том числе ведущие, спортсмены, руководители крупных компаний, актеры.

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся колледжей, техникумов и вузов, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Инициатива направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой молодежи. Лауреаты и победители получат памятные и ценные призы, а также будут приглашены на образовательную смену «Студента года» в мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» в 2021 году.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.